Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

Hennessey Venom GT установил новый рекорд скорости

Суперкар Hennessey Venom GT разогнался до 427,6 километров в час.

Американский суперкар Hennessey Venom GT установил новый рекорд скорости. На калифорнийской взлетной полосе ВВС машину удалось разогнать до 427,6 км/час. Представители бренда считают, что этот показатель является рекордным для серийных автомобилей, доступных для приобретения.

В то же время представители Hennessey закрывают глаза на результат суперкара Bugatti Veyron Super Sport, который в 2010 году смог разогнаться до 431 км/час. Несмотря на то, что французская машина также является серийной, американцы уверены, что ее результат не стоит рассматривать как рекорд среди доступных массам автомобилей.

"Хотя Veyron Super Sport действительно набрал 431 километр в час, в Bugatti ограничивают скорость своих серийных машин на 415 километрах в час. Поэтому те 427 километров в час, которых достиг Venom GT, делают его самым быстрым товарным автомобилем в мире", - заявил основатель и руководитель компании Hennessey Performance Engineering Джон Хеннесси.

Hennessey Venom GT построен на модифицированной платформе модели Lotus Elise. Суперкар оснащен 7,0-литровым 8-цилиндровым двигателем с двумя турбинами, развивающим 1244 л.с. Всего планируется собрать 29 таких машин, стоимость каждой из которых 1,2 млн. долларов.

Отметим, что на счету суперкара уже имеется один рекорд, причем на этот раз абсолютно бесспорный. Hennessey Venom GT смог разогнаться с места до 300 км/час всего за 13,6 секунды, благодаря чему машина попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Источник: www.auto.ria.ua

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт