Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

Возрождённая марка Detroit Electric представила самый быстрый электрокар

Автомобиль Detroit Electric SP:01 будет стоить 135 000 долларов, развивает максимальную скорость в 250 километров в час, а первую сотню набирает за 3,7 секунды.

На автомобильную карту мира вернулся бренд Detroit Electric. Фирма с таким названием была образована в 1906 году и за 33 года своего существования смогла продать 13 тысяч автомобилей на электротяге. Представители перерождённой марки обещают удивить ещё двумя моделями до конца 2014 года.

Машина построена на базе британского спорткара Lotus Exige, но сам производитель этого не подтверждает, хвастаясь тем, что новый SP:01 станет самым быстрым серийным электротранспортом в мире. Новинку привезут на Шанхайский автосалон уже в этом месяце.

Презентация электрического купе состоялась в Детройте. Шасси автомобиля выполнено из алюминия, а панели кузова сделаны из углепластикового волокна, благодаря чему масса машины составляет всего 1070 килограммов.

Двигатель среднемоторного авто способен развить 203 лошадиные силы, а максимум крутящего момента составляет 225 Нм. Батареи на 37 кВт-ч обеспечивают 305 километров пробега. Бытовая розетка будет сможет накормить спорткар за 11 часов, а фирменная зарядка 360 Powerback справится с этой задачей менее чем 4 часа 20 минут.

Электрокупе оснащают четырехступенчатой или пятиступенчатой коробкой, передачи которых влияют только на динамику ускорения. Стандартная мультимедиа-система SAMI управляет музыкой, навигацией, регулирует свет в салоне, показывает уровень заряда аккумуляторов и путь, который пройдёт машина до разрядки. Продажи первой партии из 999 штук начнутся в августе, цена новинки стартует со 135 тысяч долларов.

Источник: www.autonews.autoua.net

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт