Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

Китаец придумал новый тип глушителя

В Китайской Народной Республике совершён очередной технологический прорыв. На этот раз инновационные технологии были применены в развивающейся быстрыми темпами китайской мотоиндустрии, а именно — в производстве выхлопных систем и их компонентов.

Удивительнее всего то, что для технологического прорыва даже не потребовалось задействовать китайские научно-исследовательские центры. Изобретение принадлежит изобретателю Джену Фангу (Jen Fang), которому удалось в своём шедевре технической мысли соединить многовековые китайские традиции и передовые столярные технологии.

Его изобретение имеет свою предысторию. Во время своей очередной поездки в соседнюю деревню на сложном участке бездорожья на мотоцикле господина Фанга марки Dayang отвалился глушитель. Опасаясь немалого штрафа за превышение допустимого уровня шума, находчивый изобретатель решил — тогда ещё временно — установить на мотоцикл глушитель из ствола бамбука, спиленного в соседнем лесу.

Удачно завершив свою поездку и не получив штраф, мистер Фанг с удивлением осознал, что его новый глушитель легче, прочнее и тише, чем предыдущий, установленный на заводе.

После репортажа об изобретении на китайском телевизионном канале много владельцев мотоциклов и скутеров захотели установить и на свои аппараты сходный тюнинг. Изобретение пришлось по душе и "зелёным" — ведь при производстве бамбуковых глушителей почти не причиняется вред окружающей природе.

В настоящее время мистер Фанг заканчивает приготовления перед открытием собственного производства. По его словам, ему уже поступило много заказов, причём не только на китайские модели двухколёсной техники, но и на японские, европейские и американские мотоциклы. Похоже на то, что подобный тип глушителя может стать модным трендом в предстоящем сезоне.

Источник: www.autosvit.com.ua

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт